Могут ли 26-летнего аспиранта призвать в армию, если его отчисляют из аспирантуры?

• г. Череповец

Мне 26 лет и я аспирант. С 1 октября меня отчисляют из аспирантуры в связи с выполнением учебного плана, но диссертация ещё не написана. Я работаю учителем в школе. 17 апреля мне исполняется 27 лет. В законе О воинской обязанности и военной службе, сказано, что пед. работников призывают с 1 мая. Могут ли меня призвать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

апрель 2016 года? тогда в осеннюю компанию можете косить и обжаловать решение комиссии срок призыва пройдет и весной получите билет.

Вас точно будут призывать при весеннем призыве. Но если обжаловать решение о призыве в суд (с обоснованием), то срок призыва пройдет и призвать не смогут.

Да, в 2016 году. Сейчас в октябре у меня повестка.

Если поступить грамотно, то не призовут.

Сроки призыва с 1 октября по 31 декабря. В случае признания Вас годным по состоянию здоровья и отсутствия предоставления отсрочки от призыва подлежите призыву.

Решение медицинской и призывной комиссии надо обжаловать в районный суд.