Требование организации - предоставить ссылку на документ для обратного путешествия ребенка в летнем лагере

• г. Липецк

Ребенку исполняется 14 лет в летнем лагере. Организация просит ссылку на номер документа при котором ребенок гарантированно сядет в поезд в обратном направлении.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 38 Регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, в подразделения непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров.