Можно ли купить билеты на поезд ребенку по свидетельству о рождении - важная информация перед поездкой

• г. Ярославль

Моему ребенку предстоит поездка в другой город 29.04.21, а 30.04.21 ему исполняется 14 лет. Возвращается 02.05.21. Можно ли сейчас приобрести ж/д билеты туда-обратно по свидетельству о рождении, и не возникнут ли проблемы при посадке в поезд в направлении "обратно"

Ответы на вопрос (2):

Если он едет без родителей опекунов или без бабушек дедушек с доверенностью то вам билет дальнего следования не оформят даже при достижении 14 лет по паспорту, если едет в сопровождении проблем не будет.

Проблем не возникнет, можете до 30 го числа купить билеты по свид-ву о рождении, с обраткой также проблем не будет, но обязательно взрослое сопровождении с письменным согласием от родителей (заверять у нотариуса не нужно), иначе могут быть проблемы, могут без взрослого лица доставить в отдел полиции.