Имеет ли право председатель ТСЖ не выписывать жильцов из квартиры из-за не большого долга. По суду их выписали.

• г. Челябинск

Имеет ли право председатель ТСЖ не выписывать жильцов из квартиры из-за не большого долга. По суду их выписали.

Ответы на вопрос (2):

Права не имеет, можете действия обжаловать в прокуратуре

Здравствуйте!

Если есть решение суда, вступившее а законную силу, то председатель ТСЖ обязан его исполнить.

Согласно ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Решение суда о выселении или о признании утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Обращайтесь в УФМС с решением суда для снятия с регистрационного учета.