Имеет ли председатель ТСЖ право заниматься пропиской после назначения сторонней управляющей компании?

• г. Саратов

Странная ситуация сложилась в доме а именно. В доме было создано ТСЖ. Председатель имел право выписывать и прописывать жильцов. Затем выбрали стороннюю управляющую компанию. ТСЖ не ликвидировали и Председатель как был так и остался. Имеет ли он право как и раньше заниматься пропиской. Пожалуйста дайте ответ поконкретнее.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Всё зависит от того как оформлено это решение, освобожденный председатель от своей должности? Нужно изучить внимательно устав ТСЖ, а также внутренние локальные акты.

Здравствуйте! Если в доме выбран иной способ управления, в частности управляющей организацией - то функцию регистрации граждан - выполняет именно управляющая организация.

Председателя не освобождали от должности. По уставу ему ещё год быть на должности. В ЕГРЮЛ он также зафиксирован.

если председатель не освобождена от занимаемой должности, в уставе и в Едином Государственном реестре юридических лиц Он числится исполнительным органом, то он полномочий не утратил.