Мой бывший муж использовал кредит на подсобное хозяйство на покупку автомобиля - я поручитель и хочу отказаться от ответственности. Каковы последствия?

• г. Цивильск

Мой бывший муж взял кредит в сбербанке на развитие подсобного хозяйства. А на эти деньги купил машину. Я поручитель. Хочу отказаться от поручительства, так как он не выполнил обещанное-достроить сарай. В банк представил липовые чеки. У меня есть доказательство-запись нашего разговора, где я прошу выставить машину на продажу и расплатиться с кредитом. В банке хочу рассказать правду. Каковы будут последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Возможно возбуждение уголовного дела в отношении мужа за нецелевое использование кредита. а также в послеждующем и банк попросит свои деньги обратно в полном размере.

Для вас? Долг совместно нажитым признают возможно, если уголовное дело не будет возбуждено.