Что делать, если найден потерянный паспорт и возникают вопросы о необходимости оплаты государственных пошлин и штрафа

• г. Ростов-на-Дону

Я потерял паспорт, написал заявление в ФМС и МВД, но я его нашел, подскажите, что мне делать и нужно ли мне платить ГОС пошлину и штраф, а так же его сдавать?

Ответы на вопрос (1):

нет, госпошлину платить не нужно, необходимо обратиться в полицию