Как защитить свои права и решить ситуацию с расторжением страхового договора между матерью и ребенком

• г. Краснодар

У меня мать работает в страховщицей, сделала мне страховку пять лет назад теперь расторгла договор и мне на счет пришли деньги. Документы на страховку у нее, мне не отдает. Требует деньги. Говорит подаст в суд (и она это сделает). Как мне поступить? И что мне может грозит? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Раз деньги пришли на Ваш счет, значит они причитаются Вам. В любом случае Вам нужно истребовать договор страхования. на основании которого Вам перечислили деньги. Можете это сделать в страховой компании.

Но у нее еще есть квитанции об оплате страховки. Я туда и не ездил, она же работала и я полностью ей доверял. Может ли это что-то изменить?

Квитанция лишь подтверждает. что она оплатила договор страхования. но если вы указаны в договоре в качестве выгодоприобретателя, то она не имеет прав на деньги.

Там были ежемесячные платежи. 1000 руб в месяц. Договор я даже не читал т.к всегда этими вещами занималась она по долгу службы.

именно поэтому я вам и пишу, что нужно раздобыть договор.