Моя жена гражданка РФ, и русская, я гражданин Армении, я могу стать гражданином РФ? И каким образом?, чтобы било по быстрее.

• г. Смоленск

Моя жена гражданка РФ, и русская, я гражданин Армении, я могу стать гражданином РФ? И каким образом?, чтобы било по быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По основаниям, предусмотренным ст. 14 Закона "О гражданстве РФ", Вы можете подать заявление о получении гражданства РФ в упрощенном порядке если Вы прожили в браке с гражданином РФ и проработали на территории РФ не менее трех лет.

Либо если будете признаны носителем русского языка, в порядке установленном ст. 33.1 Закона "О гражданстве РФ".