Отказ в приеме заявления и оформлении доплаты ПФ по возрастным критериям

• г. Санкт-Петербург

Что может служить отказом в ПФ в приеме заявления и оформлении доплаты (где об этом можно прочитать?) человеку, родившемуся до 3 сентября 1945 года в Ленинграде.

Я родилась в день Парада Победы то есть 24 июня 1945 года в Ленинграде и мне отказали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доплата положена тем пенсионерам, кто родился в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, не имеющим никаких иных льгот. Вероятно у Вас имеются иные льготы (ветеран труда, инвалидность и пр.)