Статус блокадного ребенка - вопрос от Ольги о маме и ее пребывании в блокадном Ленинграде

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос о моей маме. Мама родилась 2 июля 1942 года в городе Ярославле. Там остановился поезд, на котором бабушку эвакуировали из блокадного Ленинграда в Башкирию. В Ленинграде бабушка жила и работала по июнь 1942 года. Бабушка и ее старшая дочь считаются жителями блокадного Ленинграда. Может ли моя мая считаться БЛОКАДНЫМ РЕБЕНКОМ?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В действующем законодательстве нет понятия - блокадный ребенок.

Ваша мама имеет право обратиться с письменным заявлением, о принятии решения о признании ее жителем блокадного Ленинграда, а я уверена, что она уже обращалась и получила отрицательный ответ.

Если вас такой ответ не устраивает, обратитесь в письменным заявлением в Прокуратуру и приложите ответ.

Прокуратура- является надзорным органом по соблюдением за применением законодательства