Возможность получения жилищного сертификата при компенсации за землетрясение в 1994 году
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста положен ли мне жилищный сертификат если в 94 году по землятресению мы получали компенсацию за моральный и материальный ущерб (на восстановление жилья государственного) в размере 20 млн. руб. А люди за утерю жилья получили 55 млн. руб, им выплачивалось на преобретения нового жилья. Есть ли у меня шанс получить жилищный сертификат если деньги были потрачены на восстоновление государственного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Право на получение сертификата имеют следующие категории граждан Российской Федерации, не имеющих жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также военнослужащие и т.д. Если вы проживаете также в этой квартире-то вы можете через суд признать себя нуждающимися в жилом помещении, и встать на учет, если обоснуете свою необходимость. Но в данном случае жилье у вас имеется.

С уважением Скрыпник Д.Ю.