Возможно ли оспорить виновность в ДТП после признания?

• г. Миасс

Могу я оспорить свою виновность сейчас?

Добрый вечер! 18. 06. 2015 г. попал в ДТП, совершил столкновение с другим ТС, признан виновным, вроде не уступил дорогу ТС на главной. Оспаривать свою виновность не стал, т. к. находился в состоянии опьянения, и меня убедили, что в любом случае я виновен. Могу я оспорить свою виновность сейчас?

Ответы на вопрос (7):

Согласно ст. 30.14 КоАП РФ лицо может подать жалобу на постановление об административном правонарушении,вступившим в законную силу.

Хотелось бы срок уточнить?

Если ваше состояние было зафиксировано,смысл оспаривать.

Чтобы регресс от страховой сократить или убрать совсем

По сумме можно отдельно оспаривать. Когда страховая в суд обратится.

Для чего мне это нужно? Чтобы регресс страховой компании уменьшить или убрать совсем. Я не оспариваю нахождение в состоянии..., я хочу оспорить виновность в не уступил дорогу, КоАП 12.14, ч. 3, из-за чего произошло ДТП, а страховая хочет с меня деньги взыскать на ремонт ТС пострадавшего По этой статье постановление выписано на месте, и штраф 500 ре, я оплатил.

По КоАП 12.8, ч. 1 суд был, наказали, вину признал, раскаиваюсь, я ничего не оспариваю, что было, то было.

В этой части вы имеете право оспорить постановление.