Как привлечь к ответственности за оскорбления и клевету в соц сетях?

• г. Казань

Мне писали слова в соц сети такого характера: шлюха, проститутка, житья тебе не будет и т.д. можно ли поэтому привлечь к ответственности? Это мнение распространяется, необоснованно и не доказано, делается назло. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если знаете - кто распространяет эти сведения, можете обратиться в суд в порядке частного обвинения и доказывать там, что это лицо клевещет на Вас, распространяя заведомо ложные сведения, порочащие Вашу честь и достоинство. Если это лицо Вам не известно, обращайтесь с заявлением в полицию.