Невыплата коммунальных услуг - возможность подачи в суд и принудительной оплаты

• г. Северск

Я ответственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире, прописаны и проживают ещё четверо - бывший муж и трое взрослых сыновей, все работают. Я более года проживаю в другом месте - у будущего мужа, где имею временную регистрацию по месту проживания. Бывший муж и сыновья более года не платят за коммунальные услуги, накопился огромный долг. Могу ли я подать на них в суд и заставить оплатить коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

подобный иск может подать только собственник муниципальной квартиры Вам же такого права не предоставлено

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

Я прописана и проживаю вместе с детьми в муниципальной квартире, мой муж, ветеран боевых действий, прописан в другом месте, но проживает вместе с нами и имеет временную гостевую регистрацию по месту жительства. Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных услуг? Заранее спасибо! Анастасия.

С моей пенсии взыскивают 50%за долги по ЖКХ. Возможно ли отменить взыскание долгов за коммунальные услуги? Квартира муниципальная, я не проживаю в ней с 1998 года, но прописана там, т.к не имею возможности прописаться в другом месте. Проживаю на съемной квартире. Ответственный квартиросъемщик бывший муж, с которым в разводе 1992 г, онживет в этой квартире и не платит за нее. Оплачиваю коммуналку за съемную квартиру с 1998 г (есть все квитанции) Соседи могут подтвердить, что не проживаю в квартире по месту прописки. Подскажите, как действовать в такой ситуации.

Квартира оформлена в ипотеку на мужа до нашего брака. Я и дети в ней прописаны. Сейчас в разводе. Бывший муж препятствует проживанию по месту прописки. Я с детьми проживаю в другом месте. Могут ли меня обязать оплачивать коммунальные услуги в этой квартире.

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Жильё муниципальное. Ответственный квартиросъемщик - жена. В квартире имеют постоянную регистрацию её брат и сыновья с детьми. Муж, лежачий больной, зарегистрирован в другом месте.

Брат и сыновья проживают в других местах. В оплате ЖКХ брат участия не принимает. Согласие на регистрацию мужа сестры давать не хочет. Может ли жена прописать больного мужа в эту квартиру?

Я собственник квартиры, которая досталась по наследству, но в ней прописан муж и дети, с ними я не проживаю, прописана и проживаю в другом месте, но долги по комунальным услугам приходят мне по почте по месту моей прописки. Как можно обязать мужа платить за комунальные услуги, если он там проживает, прописан и действительно всем пользуется. Развод не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена подать на алименты, если она с ребёнком прописаны в муниципальной квартире, где квартиросьемщик бывший муж, а проживают в другом месте?

Квартира была на долевой собственности с бывшим мужем. На его доле прописана семья сына (5 человек), но они проживают в другом месте по договору найма. За коммунальные услуги накопился долг. По мировому соглашению бывший муж, за долг отдал мне свою долю. Могу ли я как то списать долг, так как они не проживали в данной квартире? Спасибо!

Я ответственный квартиросъёмщик, в моей муниципальной квартире прописано трое моих детей и бывший муж. В этой квартире никто не проживает на данный момент. Как мне выписать бывшего мужа без его согласия? Могу ли я это сделать, если я тоже там не проживаю. Но все коммунальные платежи я оплачиваю сама! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение