Начисляется ли пенсия на ребенка, обучающегося в другом городе, если документы будут сданы в Пенсионный фонд в конце октября?

• г. Петровск-Забайкальский

Получала пенсию на ребенка по потере кормильца. 24 июня ребёнку исполнилось 18 лет. Обучается в другом городе в Институте водного транспорта на очном отделении. В данный момент находится на практике, где нет даже связи. Вернётся в конце октября. Будет ли начислена пенсия с июня по октябрь, если документы в Пенсионный фонд сдадим в конце октября?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия, если на день исполнения 18 лет ребенок учился, то пенсия должна быть восстановлена за все время.