Может ли апелляционный суд отменить приговор в связи с мягкостью наказания по статье 286 часть 3 пункт А УК РФ и повлечь за собой реальный срок лишения свободы?

• г. Новосибирск

После подачи мной апелляционной жалобы на приговор районного суда, гос. обвинитель отправил в областной суд представление о том, что наказание является слишком мягким. Может ли апелляционный суд отменить приговор в связи с мягкостью наказания и в итоге могу ли я получить реальный срок лишения свобода? Статья 286 часть 3 пункт А УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно с . 389.20 Уголовно-процессуального кодекса РФ в результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.