Расчет доли наследства сестры, если племянники не подадут заявление

• г. Томск

Какая доля сестре от наследства брата. Если есть племянники от двух умерших сестер. И если дети одной из них не подадут заявление на свою долю.

Ответы на вопрос (1):

племянники наследники по праву представления, наследуют ту долю, которую унаследовал бы их родитель. Если кто-то не обратиться - нотариус поделит на тех, кто заявил (если нет фактического принятия или завещания)