Необходимо заменить стояки холодного водоснабжения и канализации в нашем 55-летнем доме - как написать заявление в ЖЕУ или УК и беспокойство относительно проведения работ ремонта ванной комнаты

• г. Краснодар

Нашему дому 55 лет. Ни разу не было не только кап. ремонта, но и косметического. Дом 3-х этажный. Стояк холодного водоснабжения и канализации латаные, местами с трещинами и муфтами между этажами. Трубы периодически понемногу подтекают. Как правильно написать заявление в ЖЕУ или УК для замены обоих стояков? К тому же собираюсь делать ремонт в ванной с заменой труб и боюсь, что при проведении работ старье просто развалится. Независимый сан. техник смотрел, сказал, что надо менять, иначе рванет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В свободной письменной форме, что требуете замены стояков водоотведения и водоснабжения. Должны заменить бесплатно, соберите подписи других собственников.