Неправомерная замена труб в доме - как защитить свои права и остановить произвол председателя ТСЖ

• г. Екатеринбург

Дому всего 6 лет. Председатель ТСЖ собирается менять стояки водоснабжения в ванной и туалете во всем доме Основания для замены одно: теплотехник сказал, что трубы заросли. Заключений экспертизы нет. Реально трубы заросли на 5--10%. Согласия собственников квартир на замену нет. У многих евроремонт и трубы зашиты. Вынуждают менять отключив воду в стояке. Путем обрезки труб на крайних этажах. Как в правовой форме остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Только собрание жильцов дома - является высшим органом управления домом. Без согласия собственником такие работы не производятся!