Майор МВД и инвалид 1 группы - борьба за бесплатные лекарства и возмещение расходов на реабилитацию

• г. Пятигорск

Сын, сотрудник МВД, майор, инвалид 1 группы, заболевание полученное в период военной службы, на лекарство тратим 4000 в неделю. В поликлинике нам на эти препараты бесплатные рецепты нам не выписывают. И второй вопрос - были в реабилитационном центре, есть направление врача, заплатили 450000., как возместить,? Есть динамика, необходимо ещё ни один раз.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в военкомат, т.к. заболевание получено во время военной службы. Список документов, бланк заявления на возмещение расходов, связанных с лечением Вам предоставят в военкомате.