Право супруги осужденного на обращение о помиловании к президенту РФ - особенности для проживающих в гражданском браке с совместными детьми

• г. Курган

Имеет ли право супруга осужденного проживающая с ним до осуждения в гражданском браке и имеющая с ним совместных детей обратится с просьбой о помиловании к президенту РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Согласно п. 3 Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 28 декабря 2001 г. N 1500 ходатайство о помиловании подается осужденным самостоятельно.