Подан иск на администрацию района о выделении жилья вне очереди - Каковы сроки и как содрать деньги с администрации в случае их несоблюдения

• г. Киреевск

Подали в суд на администрацию района о выделении жилья (по ведхосте жилья) вне очереди. Вопрос 1-й в какие сроки должно быть выделено жилье после решения суда вопрос 2-й если в устоновленные сроки не было выделено жилье как можно содрать денег с администрации. Решение суда удовлетворить полностью.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда должны исполнять судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на администрацию района о выделении жилья (по ведхосте жилья) вне очереди. Вопрос 1-й в какие сроки должно быть выделено жильепосле решения суда вопрос 2-й если в устоновленные сроки не было выделено жилье как можно содрать денег с администрации. Решение суда удовлетворить полностью.

Состою на очереди 20 лет. Дом сгорел в 2010 году (принадлежал совхозу). По решению суда администрация района должна выделить жилье. Администрация игнорирует. Федеральные судебные приставы выносят решение о выделении жилья. Администрация игнорирует. Какие мои действия?

Как выиграть пересмотр дела по аппеляционной жалобе?. решением суда от 23 апреля было вынесено решение-обязать администрацию города Тобольска обеспечить жильем инвалида первой гр.по псих. Заболеванию вне очереди. Администрация подала аппеляцию за нежеланием предоставить жилье. Все документы в суд мною были предоставлены. Как быть увереной, что администрация не добьется своего, т.е. выиграет суд?

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Я сирота, стою на очереди на жильё!

Прокуратура подала исковое заявление на администрацию Альшеевского района, и просит обязать предоставить мне жильё вне очереди! В своё время мои права и обязаности были нарушины, Вовремя не закрепили за мной жильё, пока я была в детском доме, не сохранили сохраность жилья, которое мне досталась по наследству. Администрация говорит что в практике у нас того нет и не было, чтобы по решению суда давали жильё вне очереди! Вопрос: было ли такое в практике? И могу ли я выграть суд? И что мне нужно говорить в суде?

Областной суд обязал администрацию города обеспечить мою маму ввов жилплощадью вне очереди. Администрация отвечает пока нет жильяю наши действия. В течении какого времени должно быть исполнено решение обл. суда.

Подавали в суд на администрацию города. Решение суда: выдать жилое помещение вне очереди. В какой срок администрация обязана исполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья с ребенком инвалидом борется за жилье с администрацией города, районный суд принял решение в пользу ребенка-инвалида и обязал администрацию предоставить жилье внеочереди, но администрация подала аппеляцию, суд еще не назначили, хотелось бы узнать каков % отмены решений суда первой инстанции?

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Я обращалась в суд с иском к администрации города о переселении из ветхого жилья, иск суд удовлетворил, обязал администрацию выделить жилье в не очереди, просьбу администрации о отсрочке на 1 год отклонил. Прошло пол года администрация ничего не выделила и снова собирается просить об отсрочке, а я все это время живу на съемной квартире с тремя детьми. Могу ли я обратится в суд с иском к администрации о возмещении затрат по оплате съемного жилья с момента вступления судебного решения о выделении жилья и на срок отсрочки если суд удовлетворит просьбу администрации и есть ли у меня шанс выиграть этот иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение