Аспиранту по квоте в Москве грозит лишение стипендии и отчисление из-за низкой оценки и отсутствия промежуточной аттестации

• г. Москва

Я являюсь иностранным аспирантом одного из вузов Москвы по квоте, те бесплатно и получаю стипендию.

На данный момент возникла такая проблема: по одному предмету за экзамен получил 3 балла и по этой причине вуз меня хочет лишить стипендии, хотя по закону об образовании иностранцем, обучающихся по квоте, должны платить стипендию весь период обучения вне зависимости от оценок.

Однако они все равно утверждают что могут лишить. Второй вопрос: я не прошел промежуточную аттестацию и по этой причине меня хотят отчислить, хотя в положении вузу сказано что можно пройти повторно аттестацию в течение года, а мне назначили в течении недели.

Также я имею проблемы со здоровьем, подтвержденные документально.

За полгода обучения мне не назначили даже научного руководителя и определиться с темой не помогли, сказали сам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерно