Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли отказать в индивидуальном обучении студенту с проблемами со здоровьем, при наличии подтверждающей справки?

• г. Рязань

Я обучаюсь в ВУЗЕ и, имея проблемы со здоровьем, хотела бы перейти на индивидуальное обучение. В уставе ВУЗА прописано положение об индивидуальном обучении (также там указано, что студенты, имеющие проблемы со здоровьем могут быть переведены на индивидуальное обучение). Имеет ли право ВУЗ отказать об индивидуальном обучении? Справка о подтверждении заболевания имеется.

Ответы на вопрос (1):

Все решает сам вуз деканат и руководство это не юридический вопрос

Спросить
Пожаловаться

Есть заключение комиссии о рекомендованном

надомном или индивидуально обучении. У меня есть право выбирать, переводить ребенка на домашнее обучение или не переводить?

У меня ребёнок проблемы с сердцем. Я обратилась к заведующему детской поликлиник за справкой об переводе на индивидуально обучения, мне отказали. Могу ли я обжаловать данное решение.

Невролог дал справку на индивидуальном обучение в школу. Справку отдала. Но мы хотим посещать школу а только не ходить на один предмет. Потому что конфликт с учителем и это сказывается на здоровье ребёнка. Имею ли я право частично заниматься толь по одному предмету индивидуально.

По причине здоровья продолжать обучение в техникуме я не могу. Мне 17 лет, месяц до 18-ти.Могу я отчислиться по собственному желанию?

Так как я не больна смертельной болезнью, я не могу предоставить учреждению справку. Но и находиться на обучении я не в состоянии, так как моя проблема может перерости в нечто серьезное, если я не перейду на лечение.

Имеет ли право вуз перевести студентов с заочного на дистанционное обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение