Как построить дом без разрешения и проекта, и узаконить его позже, чтобы избежать сноса?

• г. Аксай

У нас участок земли 17 х 35 под ИЖС, местная администрация отказывает в разрешении на строительство, говорят, что нет зарегистрированного плана поселения. Бывший владелец этот план якобы делает, но всё будет готово неизвестно когда, он постоянно за границей. Нам срочно нужно начинать строительство. Можем ли мы построить дом без разрешения и проекта, а потом его узаконить? И не заставят ли нас потом сносить построенное?

Ответы на вопрос (1):

Для строительства объекта не выше трех этажей не нужно разрешения на строительство.