Могу ли я через суд забрать ребенка к себе? - Вопрос о праве отца на опеку в случае недостаточного ухода со стороны матери.
₽ VIP

• г. Искитим

Плачу алименты по устному соглашению. Каждые пол года жена добавляет сумму. При этом жалуется что сын ходит в драных сапогах и ест одну картошку. Жена проживает с новым мужем, отцом и матерью. Я предложил им отдать сына мне если они не в состаянии, обеспечить ребенка. Получил отказ. Вопрос? Могу ли я через суд забрать ребенка к себе.? Могу ли я взять ребенка хотя бы на год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если после расторжения брака место жительства ребенка по соглашению было определено с матерью, Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Можете заключить нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов на содержание ребенка.