Проблема с общим счетчиком в коммунальной квартире - страх отключения света из-за неплатежей соседей

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммуналке Счетчик на электроэнергию общий на квартиру и у каждой комнаты свой личный. Ленэнерго снимает показания (иногда приходят раз в год) только с общего счетчика. Я не плачу за свет потомучто соседка не платит (ленэнерго интересует ведь общая сумма за квартиру), копится долг. Я боюсь что ленэнерго отключит электричество в квартире из-за соседей и я останусь без света, ведь Ленэнерго не будет разбираться в наших проблемах и не платежах а отдельного общего счетчика на мою комнату по которому я бы платил за комнату как в отдельных квартирах у меня нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Всего доброго.