Как правильно распределить оплату за электроэнергию в коммунальной квартире с учетом изменений в счетчиках

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммуналке. У нас 3 комнаты. В двух комнатах живет и зарегистрирована одна соседка, в третьей комнате проживаю я с мужем (в этой комнате также прописаны двое). У нас установлены счетчики как общий на комуналку, так и 2 разных счетчика на комнаты (один на нашу и один счетчик на их две комнаты). Коммунальные услуги мы платим по квитанциям, а вот электроэнергию приходится делить на троих. Мы какое-то время не проживали там, и соседи перевели всё электричество с общих территорий на свой счетчик. Теперь их счетчик считает электричество и с их комнат, и с общих территорий. Как нам сейчас считаться? При условии, что мы тратим электричества больше, чем соседка, и у нас больше элетроприборов.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Ленэнерго заявление об обратной (возвратной) силе перевода счетчиков на один и поделите в тех пропорциях, которые были у вас ранее. При общем счетчике все делиться на кол-во прописанных, но были переведены личные, поэтому в этом случае вам надо вернуть сделку обратно в начальное русло каждому по принадлежности площади.Звоните(812)982-6505, можем предложить специалиста, который составит для вас заявление и в ТСЖ и в Ленэнерго, чтобы прошло все без проволочек