Сможет ли муж, задержанный за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, получить права и пойти учиться в автошколу?

• г. Златоуст

Мой муж управлял авто без прав (не имея их вообще), находясь в состоянии алкогольного опьянения. Был задержан на 10 суток. Сможет ли он сейчас пойти учиться в автошколу и получить права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сможет учиться и получить в/у, но только после того, как пройдет срок лишения