Противозаконные действия сотрудников ДПС - как защититься и доказать, что за рулем находилась подруга, а не ее муж?

• г. Абакан

Моя подруга с мужем и ребенком ехали на отдых. Подруга за рулем, муж на заднем сиденье выпивший. Остановили сотрудники ДПС, не представились, открыли заднюю дверцу авто и силой вытащили мужа. Стали составлять протокол, что якобы муж был за рулем в алкогольном опьянении. Он отказался его подписывать. Также составлен протокол с двумя понятыми об отказе от мед. освидетельствования, который муж также не подписал. Подругу заставили написать расписку, что она получила машину. Дали повестку в суд. Как построить защиту в суде, как доказать, что за рулем была подруга а не ее муж. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно нанимать адвоката