Арестовали счёт и сняли все деньги из-за просроченного платежа по госпошлине - что делать и как защитить свои права?

• г. Волгоград

Арестовали счёт, сняли все деньги, сейчас минус 600 руб на счету. У приставова узнал что это задолженнность по госпошлине, которую я оплачивал три месяца назад. Я показал квитанцию, пристав даже смотреть её не хочет, требует ещё 1200 руб за якобы просроченный платёж. Что делать? И вообще на каком основании, без уведомлений итп изимают деньги с личного счёта?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых за что с Вас требуют 1200 рублей? Исполнительный сбор от суммы 600 руб. равен 1000 руб. Вас просто разводят. Пишите жалобу в УФССП. Либо в прокуратуру.