Как получить задолженную зарплату после закрытия фирмы - опыт Евгения Стародубова
₽ VIP

• г. Москва

Я уволился из фирмы ООО ПСП "ТОНМЕТ", находящийся по адресу г.Москва Складочная ул., 1, стр. 1, 27 октября 2008 года мне отдали трудовую книжку и справку по задолжности по зарплате с мая по сентябрь месяц 2008 года, зарплата белая, имется еще справка НДФЛ и написанная задолжность по черной зарплате на тетрадном листе, справка выписана с указанием, что задолжность обещают погасить по в срок по 24 февраля 2009 года. По сей день я не одной выплаты не получил, деньги не выплачивают говорят что их нет. недавно стало известно, что фирму закрыли или переоформили 1-го декабря 2008 г. . вопрос такой: Что мне сейчас нужно делать, что бы получить деньги, не прошли ли сроки подачи заявлений?

Зарание благодарен за консультацию. Стародубов Евгений Александрович.

Ответы на вопрос (1):

В принципе если есть справка что задолженность до 24.02.09 г. обещают погасить, то есть смысл обратиться в суд скажем 25-го, мотивируя тем что Вы узнали о нарушении своих прав 25.02. Только вот если фирма не существует, и нет правопреемников - не с кем судиться будет.