Мою жену сбила машина на пешеходном переходе. Жена на шестом месяце беременности-сейчас в больнице. Что делать.

• г. Прокопьевск

Мою жену сбила машина на пешеходном переходе. Жена на шестом месяце беременности-сейчас в больнице. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша супруга (или любое лицо по доверенности от неё) вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО с заявлением о страховой выплате в возмещение утраченного заработка, расходов на лечение, медикаменты, протезирование и т.д. (ст. 1085 ГК РФ).

А непосредственно с виновника ДТП вправе потребовать компенсацию морального вреда (ст. 1099-1011 ГК РФ).