Вопрос по получению жилищного сертификата для уроженки г. Комсомольска-на-Амуре

• г. Москва

Прошу проконсультировать по вопросу получения жилищного сертифиата. Ситуация: уроженка г. Комсомолька-на-Амуре (приравнен районам КрайнегоСевера), уехала из города в 1980 г, вернулась в 1992 г, зарегистрирована в сентябре 1992 г, примерно в это же время вставала на жилищный учет в администрации, как вынужденный переселенец (жилье не получала), уехала в 2009. Общий стаж работы в Комсомольске-не менее 15 лет. Читала закон о праве на получение жилищного сертификата, в том числе фразу... прибывшим не позднее 1 января 1992 г.. Ответьте, пожалуйста, возможно ли в моем случае получение жилищного сертификата.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, вы не можете встать на учет для получения сертификата.

Ирина, поскольку ситуация спорная, рекомендую Вам обратиться за сертификатом и дождаться результатов рассмотрения заявления. В случае получения мотивированного письменного отказа, Вы сможете обратиться на консультацию к юристу и определиться с перспективами обжалования решения.