В каких долях я должна выделить доли детям при покупки на материнский капитал, и в течение какого времени? Заранее спасибо!

• г. Челябинск

В каких долях я должна выделить доли детям при покупки на материнский капитал, и в течение какого времени? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Равные доли на всех членов семьи, т.е. если семья их трех человек, то по 1/3. Относительно периода выделения, зависит от того, как Вы договоритесь с пенсионным фондом. Обычно выделяют сразу, либо после снятия обремнения, если оформляете ипотеку.