В течении какого времени я должна выделить доли детям в квартире купленной на материнский капитал.

• г. Тамбов

В течении какого времени я должна выделить доли детям в квартире купленной на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Срок в течении которого вы должны выделить доли =6 месяцам

срок начинается после

снятия обременения с помещения — при погашении ипотечного займа, в том числе средствами маткапитала;

перечисления средств продавцу — в случае покупки по договору продажи;

выплаты завершающего платежа — если соглашением предусмотрена рассрочка;

подписания акта передачи — по договору долевого строительства;

ввода дома в эксплуатацию — при строительстве подрядной организацией;

получения кадастрового паспорта — если дом строится самостоятельно;

перечисления денег владельцу сертификата — за построенный до 2007 года или реконструированный объект;

выплаты последнего пая — при участии в жилищно-строительном кооперативе.