Необходимость перевода украинских прав на русский язык при замене их на российские - обязательно или нет?

• г. Тарко-Сале

При замене укр прав на российские, нужно ли украинские переводить на русский язык, на всех сайтах по праву об этом ничего не сказано-только пакет документов, а ГИБДД требуют перевод, правы они или нет? обязательно переводить на русский украинские права?

Ответы на вопрос (1):

если водительское удостоверение содержит дубликаты букв на латинском языке, перевод их не требуется. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".