Вернуть деньги за квартиру и оставить ее жене - рассмотрение шансов и ультиматум

• г. Москва

Я хотел вернуть деньги за квартиру и оставить ее жене т.к. я собираюсь переезжать и она мне не нужна. С женой мы обсудили такой вариант. Из стоимости квартиры вычитаем стоимость машины т.к. она остается у меня, машина была в дтп по моей вине и деньги на ремонт давали родители жены, эту сумму тоже вычитаем из стоимости квартиры, так же ее родители помогли с откосом от армии и эту сумму вычитаем из стоимости квартиры. Я с этим согласился, но позже выяснилось что оставшуюся сумму мне они отдать не могут, а могут меньше но с учетом что я заберу себе мебель и бытовую технику из квартиры. Но даже при таком раскладе сумма не удовлетворяет мои запросы, на что жена сказала что тогда будем делить через суд и мы поделим ее попалам, а это еще меньше чем они мне предложили. В итоге жена ставит ультиматум либо соглашайся на то что предлагаем или через суд попалам. Вот меня и интересуют шансы вернуть полностью квартиру учтитывая то что я писал ранее:?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность?

- 50 на 50. Либо - вернёте, либо - не вернёте.

Задав 104 вопроса, с учетом того, что Вам, Татьяна, помогали откосить от армии (!), уже пора нам учиться у Вас...

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ может подать в суд