Жильцы дома планируют подать иски в суд против УК - разбираться в коллективном или индивидуальном формате? Может ли старший по дому быть их юридическим представителем?

• г. Елец

Жильцы дома собираются судиться с УК. Вопрос - коллективный или индивидуальные иски? Старший по дому может являться юридическим представителем истцов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Каждый жилец должен подать отдельный иск.

Каждый жилец должен будет дать ему доверенность.

А роль старшего дома? Если ему предоставить юридическое право быть представителем истца?