Необходимость составления претензии перед подачей иска о лишении родительских прав бывшему мужу из-за значительных задолженностей по алиментам и длительного отсутствия взаимодействия с ребенком

• г. Новороссийск

Надо ли писать претензию бывшему мужу перед подачей иска в суд о лишении родительских прав? Что должно быть написано в претензии? Основание лишения родительских прав-это задолженность по алиментам более 400 тысяч и не видится ребенком более 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

не нужно писать претензию

можете подать в суд иск, если для этого имеются основания