Проблемы с доступом в сервисную зону официального дилера - как защитить свои права?

• г. Орск

Отдал свой автомобиль на ремонт к официальному дилеру, в сервисную зону не пускают, несмотря на постановление правительства от 11 апреля 2001 г.№290, п 31.ч 4.Как в такой ситуации бороться? Выведены камеры на тв,но ничего не видно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу

В соответствии с п.31 "Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

[i][/i][u][/u]. Отказ в допуске в ремонтную зону по соображениям соблюдения ТБ, Вы вправе обжаловать в суде.