Наследование и алименты - права ребенка от первого брака в случае смерти родителей бывшего супруга

• г. Дятьково

У меня есть ребенок от первого брака, мать и отец бывшего мужа (он единственный ребенок в семье) умерли. Имеет ли право на наследство мой ребенок (единственный внук). И алименты бывший муж не платит. И что будет если он не вступит в права наследства по истечении полугода после смерти.

Ответы на вопрос (1):

не имеет права на наследство

наследовать будет ваш бывший муж