Моя мама в тяжелом состоянии после инсульта - будет ли она перевезена домой для дальнейшего лечения?

• г. Владимир

Моя мама лежит в реанимации 12 дней в тяжелом состоянии с инсультом, в другом городе. Врачи говорят, что будут решать вопрос о продолжении лечения по месту жительства. Но у нас неврология на ремонте, больные лежат в коридорах. Имеют они право перевозить ее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вашей маме, согласно консилиуму врачей, возможно (разрешена) транспортировка на специально оборудованном санитарном транспорте, значит, ее перевезут по месту жительства. Могут определить в отделение неврологии, или палаты неврологии в иных отделениях (если идет ремонт).

Отвечая на ваш вопрос "Имеют они право перевозить ее?" - ответ имеют!

Таким больным необходим дополнительный и тщательный уход мед.персонала и близких. И если у вас есть возможность позаботиться о маме, постарайтесь определить ее в более свободное отделение, и через 8-10 дней забирайте домой. На долечивание и уход дома. Врачи действуют согласно новым Инструкциям и в рамках ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Если человек попал в ДТП в другой области и врачи говорят что нужно переводить на продолжения лечения по месту жительства в больницу кто должен перевозить сами родственники или нет? Пациент в лежачем состоянии.

Моя мама лежит в ковидом госпитале в реанимации, в тяжёлом состоянии, кислородозависимая. Могу ли я ее посетить? Звоню каждый день, узнаю состояние здоровья, врачи разные, один одно говорит, другой другое, кому верить? Могу ли я потребовать от врача полный, чтобы он мне разрешил повидать свою мать? Госпиталь одноэтажный, хоть в окно увидеть...

Мою бабушку 76 лет 22 ноября увезли в реанимацию с инсультом. Она там лежит по сей день, без сознания. Врачи говорят-состояние тяжелое, но стабильное. Но тем не менее, без изменений. Скажите, если состояние так и будет без изменений-сколько они так будут ее поддерживать? Я очень переживаю и боюсь, что они ее отключат от аппаратов! На что мы имеем право?

Мой дедушка 78 лет в тяжелом состоянии (в коме), врачи говорят, что надежды никакой, так как он лежит там уже 11 дней состояние стабильно-тяжелое. Звонят и говорят чтоб мы его забирали домой. Правомерны ли их действия и как нам поступить?

Имеет ли врачи право не отдавать ребенка матери если мать требует написать отказ от лечения и забрать ребенка домой. Ребенок уже лежит почти 10 дней, и каждый раз когда спрашиваю какого состояние моего ребенка мне отвечают стабильно, тяжелое состояние, потом говорит положительное состояние, Не могут сказать конкретный точный ответ. И видеть ребенка тоже не дают, типа он отделении реанимации. И я требовала хотя бы одно фото ребенка чтобы убедиться на самом деле ли он таком состоянии котором они говорят. Но врач отказалась отправить хорошо.

У меня мама находится в больнице-реанимации, в состоянии комы после второго инсульта уже 15 дней. Врачи говорят. Что состояние тяжёлое обширное поражение мозга в сознание она не приходила. К аппарату не подключена дышит самостоятельно но питание ч/з зонд. Правомерна ли выписка домой через 21 день? Или я в вправе требовать дальнейшее лечение в стационаре. Маме 77 лет. Лежит в г. Гусеве в центре для инсультников.

У меня папа лежит в районной больнице, в которой не получает квалифицированную помощь. Дело в том, что он сам врач, и у него подозрение на инсульт. А врачи это отрицают. Он должен лежать в неврологииа лежит в терапии. Есть у нас хороший врач, но он в другом городе, а перевезти не получается, он лежит, не может передвигаться сам. Как заставить врачей дать направление в другой город в неврологическое отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат лежит в больнице в сочи в тяжёлом состоянии, его хотят перевести в лазаревскую. Там нет соответствующего лечения, я не хочу чтобы его туда переводили, но на консилиуме говорят надо переводить по месту прописки. Я имею право его не переводить.

Интересует вот такой вопрос: моя жена лежит в больнице с ребенком грудничком в другом городе, не по прописке, лежит на обследовании ребенка, скажите, может ли лечащий врач запретить перевод в поликлинику по месту жительства для прохождения лечения? Заранее большое спасибо.

Мой отец лежит в реанимации, с ковидом, в тяжёлом состоянии. Я как дочь общаюсь с врачами, но кроме дежурный фраз, они мне никаю статистику, и какими препаратами они лечат не говорят, да я и не пойму. Но у нашей семьи есть друг семьи, которая является Московским врачем, которая лечит таких пациентов. Могу ли я дать разрешение, врачам что она звонила и интересовалась положением, и картой лечения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение