Мать борется за право узнать состояние ребенка после 10 дней в больнице - врачи отказываются дать информацию и не дают увидеть ребенка.

• г. Калуга

Имеет ли врачи право не отдавать ребенка матери если мать требует написать отказ от лечения и забрать ребенка домой. Ребенок уже лежит почти 10 дней, и каждый раз когда спрашиваю какого состояние моего ребенка мне отвечают стабильно, тяжелое состояние, потом говорит положительное состояние, Не могут сказать конкретный точный ответ. И видеть ребенка тоже не дают, типа он отделении реанимации. И я требовала хотя бы одно фото ребенка чтобы убедиться на самом деле ли он таком состоянии котором они говорят. Но врач отказалась отправить хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка 78 лет в тяжелом состоянии (в коме), врачи говорят, что надежды никакой, так как он лежит там уже 11 дней состояние стабильно-тяжелое. Звонят и говорят чтоб мы его забирали домой. Правомерны ли их действия и как нам поступить?

Моя мама лежит в ковидом госпитале в реанимации, в тяжёлом состоянии, кислородозависимая. Могу ли я ее посетить? Звоню каждый день, узнаю состояние здоровья, врачи разные, один одно говорит, другой другое, кому верить? Могу ли я потребовать от врача полный, чтобы он мне разрешил повидать свою мать? Госпиталь одноэтажный, хоть в окно увидеть...

Моя мама лежит в реанимации 12 дней в тяжелом состоянии с инсультом, в другом городе. Врачи говорят, что будут решать вопрос о продолжении лечения по месту жительства. Но у нас неврология на ремонте, больные лежат в коридорах. Имеют они право перевозить ее? Спасибо.

Отец лежит в реанимации уже 10 дней, с подозрением на цероз печени. Врачи говорят, что делают анализы и проводят лечение, потрачено уже более 10 тысяч гривен но результатов нет, состояние стабильно тяжелое.

Хотим показать его анализы и историю болезни более квалифицированным специалистам, но врачи отказываются давать выписку. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

У моей бабушки ишемический инсульт она лежит в больницы 10 дней. Состояние стабильно тяжелое имеют ли права в таком состоянии выписать ее из больницы если не в ней мест.

У меня мама находится в больнице-реанимации, в состоянии комы после второго инсульта уже 15 дней. Врачи говорят. Что состояние тяжёлое обширное поражение мозга в сознание она не приходила. К аппарату не подключена дышит самостоятельно но питание ч/з зонд. Правомерна ли выписка домой через 21 день? Или я в вправе требовать дальнейшее лечение в стационаре. Маме 77 лет. Лежит в г. Гусеве в центре для инсультников.

Положили отца по скорой в больницу - задыхался, температурил. Врачи поставили диагноз миокардит. В течении 2 дней состояние ухудшилось, перевели в реанимацию, курс лечения тот же. Еще через 8 дней отец скончался - диагноз бакэндокардит. На что врач ответила я не оценила тяжесть состояния человека. Как можно наказать врача за бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач детского стационара. 25 марта поступила пациентка в тяжелом состоянии, на фоне лечение лечения наступило улучшение, а затем ухудшение состояния, по рекомендации профессора пациена переведена в отделение реанимации. С лечением, проводомым в отделении я не согласна. Сейчас ребенка, в нестабильном состоянии собираются переводить по м\ж. Но по закону, выпис ывается она через отделение. Меня заставляются подписывать выписной эпикриз с лечением, с которым я не согласна. Я предложила подвипасть его только до момента перевода в реанимацию. За действия врачей-реаниматологов я ответственности нести не хочу. Что мне делать? Может я действительно не права в этой ситуации?

Мою бабушку 76 лет 22 ноября увезли в реанимацию с инсультом. Она там лежит по сей день, без сознания. Врачи говорят-состояние тяжелое, но стабильное. Но тем не менее, без изменений. Скажите, если состояние так и будет без изменений-сколько они так будут ее поддерживать? Я очень переживаю и боюсь, что они ее отключат от аппаратов! На что мы имеем право?

Отец в тяжелом состоянии, сильные язвы на ноге, наверно уже гонгрена. Из-за состояния организма решают делать операцию или нет. Лежит уже второй раз. Могут ли его опять выписать без ампутации ноги. Состояние тяжолое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение