Мать борется за право узнать состояние ребенка после 10 дней в больнице - врачи отказываются дать информацию и не дают увидеть ребенка.

• г. Калуга

Имеет ли врачи право не отдавать ребенка матери если мать требует написать отказ от лечения и забрать ребенка домой. Ребенок уже лежит почти 10 дней, и каждый раз когда спрашиваю какого состояние моего ребенка мне отвечают стабильно, тяжелое состояние, потом говорит положительное состояние, Не могут сказать конкретный точный ответ. И видеть ребенка тоже не дают, типа он отделении реанимации. И я требовала хотя бы одно фото ребенка чтобы убедиться на самом деле ли он таком состоянии котором они говорят. Но врач отказалась отправить хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.