Вопросы получения статуса временного убежища, оформления ребенка в детский садик и возможности участия в программе переселения соотечественников на основании статуса убежища в России

• г. Санкт-Петербург

Мы с Украины западной части у меня такой вопрос можно ли получить статус временного убежища мне моей жене и сыну (1.6 года) на территории РФ а точнее в СПБ но так что бы жилья не предоставляли мы живем у друзей, а также можно ли будет оформить сына в детский садик. И можно ли потом участвовать по программе переселения соотечественников на основание статусе временного убежища, а потом оформить гражданство по упрощенный схеме также на основание по программе переселению и какие трудности могут возникнуть и реально ли это все сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард! Нет, Вам не оформят временное убежище, оно оформляется только для жителей ДНР и ЛНР. А в Питере, Вам и РВП не оформят, там квоты закончились.

Валерия, а больше нету никаких вариантов?