Как оформить огород в собственность по дачной амнистии, если нет документов, только платежки?

• г. Щелково

Как оформить огород в собственность по дачной амнистии огородом пользуемся с 90 года документов никаких нету только есть бумажки платежки огород 3 сотки Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Александрович,

вы же уже задавали этот вопрос и вам уже на него ответил юрист Давыдов:

1 Ответ адвокатов и юристов 9111.ru

Член Ассоциации Юристов России, частнопрактикующий юрист Давыдов Роман Альбертович, г. Москва

Отвечает юрист

Давыдов Роман Альбертович

Ответ от 25.02.2015 14:43

Россия г. Москва

Уважаемый Андрей Александрович!

Для начала необходимо понимать, кому принадлежит этот участок. Ведь если он находится в чьей-то собственности, приобрести его Вы сможете только по воле собственника.

Запросите выписку из ЕГРП на участок (необходимо знать четкий его адрес), обратитесь в местную администрацию для поднятия документов, определения собственника и установления условий приобретения этого участка.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема, по завещанию был получен дом и зем. участок под ним, но есть еще земля под огородом на которую нет документов, пользуемся этим огородом по сей день, решили узаконить, а администрация говорит выкупайте на торгах и еще не факт, что выкупите. Как признать право собственности на огород? Заранее пасибо за ответ.

Доброе утро у нас 4 сотки земли дали при получении квартиры для огорода пользуемся уже 28 лет документов нет ни каких как оформить в собственность.

Мучает один вопрос.

Где получить разрешение на приусадебный участок 1,5-2 сотки под окнами многоэтажки?

Документы есть только на квартиру. Огородом пользуемся 30 лет.

Заранее спасибо.

1992 г я получила общежитие, с огородом шесть соток, и мне обяснили, что огород - это преддомавая территория, межевание нам делали, сейчас я квартиру приватизировала 1996 г, на огород документов никаких нет, как мне его оформить в собственность.

Хотим оформить огород в долгосрочную аренду или собственность. Мама пользуется огородом 30 лет. Аренду дают только на год. Боимся вкладывать сбережения в землю, т.к. могут придти и забрать в любой момент.

Как оформить огород в собственность если на этом месте во время войны стоял дом где были прописаны мои бабушка и отец. Пользуемся огородом больше 40 лет.

Срочно нужна ваша помощь. У нас в селе Богандинском есть дом и огород (огород общий на 4-х соседей под картошку), за огородом идёт небольшое поле (раньше там был тальник), а далее озеро и оно впадает в речку Пышму. Один наш сосед огородил забором всю территорию вплотную к нашим огородам для выгула своих лошадей. Получается (наши огороды весной топит от разлива реки) всё , что понаделают лошади будет у нас в огороде!... а также это запах и мухи в жаркую погоду!

Подскажите имеет ли он права на постройку этого забора вплотную к нашим огородам? Если нет скажите куда обратиться?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели дом и землю под ним 3 сотки. Рядом располагается огород 15 соток. Которым мы пользуемся и предыдущие хозяева тоже пользовались, но документов на него нет. можно ли как-то оформить эту землю? Спасибо.

Пользуюсь огородом рядом с домом (в городе) более 20 лет (первые три года-аренда) .Могу-ли оформить собственность по Дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение