И в течении какого времени я смогу получить гражданство РФ?

• г. Москва

Я гражданка Украины.. хочу купить в России жил площадь.. какие документы мне для этого нужны? И в течении какого времени я смогу получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь! Для приобретения недвижимости Вам необходим Ваш заграничный паспорт. далее при наличии квот по месту нахождения недвижимости, Вы можете подать документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание (оформляется 60 суток), и далее можете подавать пакет документов для оформления гражданства Рф.

Для приобретения жилья на территории РФ вам необходимо иметь либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

С уважением, Максим Владимирович. Телефон 8-916-974-82-59.