Что можно сказать об этом с юридической точки зрения?

• г. Москва

Здравствуйте!

16.06.15 я сдавал экзамены в КГБОУ КШИ «Алтайский Кадетский Корпус», и у меня возникли вопросы по некоторым моментам.

На официальном сайте КГБОУ КШИ АКК было сказано, что в 10 -й набирается полный класс, то есть 20 человек, в 7 - 40, также это было оговорено при подаче документов. Во время сдачи экзаменов стало известно, что не новые классы набираются, а добираются существующие. В итоге в списке поступивших в 10 класс оказалось всего 16 человек, а в 7 – 30. Оценки ставили сами учителя, которые раздавали задания. Во время проведения экзаменов в классе находились только учителя этой школы. Хоть это и краевое учреждение, но никого из края во время сдачи экзаменов я не заметил, были только работники этой школы, то есть комиссию трудно назвать независимой.

Результаты узнать не получилось, поскольку в списке были только фамилии, а забрать работы можно было только после мандатной комиссии, которую проходили поступившие. Там были люди из разных городов и регионов, и многие опаздывали на автобус, поэтому почти все остались в неведенье. Сказали, что после 20 августа будет производиться добор и документы пока не надо забирать, а на следующий день я уточнил, будет ли добор и мне ответили что классы сформированы и добора больше не будет.

Что можно сказать об этом с юридической точки зрения?

16.06.15 я сдавал экзамены в КГБОУ КШИ «Алтайский Кадетский Корпус», и у меня возникли вопросы по некоторым моментам.

На официальном сайте КГБОУ КШИ АКК было сказано, что в 10-й набирается полный класс, то есть 20 человек, в 7 - 40, также это было оговорено при подаче документов. Во время сдачи экзаменов стало известно, что не новые классы набираются, а добираются существующие. В итоге в списке поступивших в 10 класс оказалось всего 16 человек, а в 7 – 30. Оценки ставили сами учителя, которые раздавали задания. Во время проведения экзаменов в классе находились только учителя этой школы. Хоть это и краевое учреждение, но никого из края во время сдачи экзаменов я не заметил, были только работники этой школы, то есть комиссию трудно назвать независимой.

Результаты узнать не получилось, поскольку в списке были только фамилии, а забрать работы можно было только после мандатной комиссии, которую проходили поступившие. Там были люди из разных городов и регионов, и многие опаздывали на автобус, поэтому почти все остались в неведенье. Сказали, что после 20 августа будет производиться добор и документы пока не надо забирать, а на следующий день я уточнил, будет ли добор и мне ответили что классы сформированы и добора больше не будет.

Есть ли здесь правонарушения с юридической точки зрения?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Ребенок в 1 классе, учитель сказал, что во второй класс только через комиссию. Носит ли результат комиссии рекомендательный характер. Можно ли проигнорировать её выводы и перейти во второй класс.

В нашей школе только один 10 класс социально-экономический. Прием в который проводит комиссия. В июне директор сказала что 25 августа будет работать комиссия. В июле я пришла с заявлением. Заявление директор не приняла: это может только комиссия. И сказала что комиссия в июле уже была и кого-то уже приняли. Я в недоумении. На сайте школы объявления о комиссии не было и в школе не было информации. По правилам работы комиссии за 10 дней должна быть информация на сайте и в школе. Как поступить? Если ждать 25 августа они могут класс уже набрать. Потом скажут нет мест. Пойти в РОНО с жалобой? Оценки по гиа 4 и 5.

У меня такая проблема: я этом году закончил 11 класс, начались экзамены, первый экзамен по русскому прошёл хорошо, у нас из всего класса только один не перешёл порог! Следующий экзамен был математика, все очень волновались, потому что у нас не очень хороший учитель по математике, вообщем вчера пришли результаты... из всего класса не один не переступил порог! Весь класс не сдал!

Что в этой ситуации можно сделать?

Можно ли подать заявление на учителя или на школу?

И на что это может повлиять?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери отказывают в школе в ее переводе для дальнейшего обучения в 10 классе. Заявление о переводе нами подано было подано в школу по окончании сдачи экзаменов за 9 класс. Пришла узнать 1 августа в какой класс зачислена дочь. Сказали что нет заявления. Через 15 минут поисков в приемной нашли заявление но принимать отказываются так как классы укомплектованы. Школа по месту прописки. Все экзамены за 9 класс сданы. 1 тройка и три четверки. Золотой значек ГТО. В управлении образования три недели обещали решить вопрос. Сегодня 22 августа сказали что мест нет. Как быть?

Суть вопроса такая. У моего сына проблемы, он учится

ГБОУ "ОЦ им. В.Д.Ревякина" Севастополь. До 7 класса учился на 3-4,как раньше называли это хорошистом. С почерком тоже беда, медленно пишет более менее. А быстро, как курица лапой.

В начале этого учебного года, эта школа решила сделать коррекционный класс. К слову, там и так три 7 классов. Один кадетский класс, потом класс моего сына (среднечки, я так понимаю) и класс где учатся с отклонениями. И вот учителя провели контрольные работы по русскому языку за 4 класс, и математику за 5 класс. Некоторые дети, включая моего сына, написали плохо. И на фоне этого нам якобы "рекомендуют" пройти комиссию ПМПК И НА ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭТОЙ КОМИССИИ хотят детей перевести, кого в этот коррекционный класс, а кого то и в класс отклонениями. Кто не согласен проходить комиссию, тот может сразу писать заявление на кадетский класс. Но ключевое слово, что ЕСЛИ ребенок и в этом, кадетском классе, не потянет программу. То снова встанет вопрос о комиссии ПМПК или мягко говоря ищите другую школу.

На вопрос к учителям по качеству образования, учителя ответили так, что "Сейчас ученики, которые не понимают данную програму на уроке, ни кому не нужны. Не сдаст экзамены, выйдет со справкой из школы. За свою зарплату,14800 р. в месяц, мы свою работу делае. Дополнительно тратить свое время не будем."Меня волнует вопрос, если я не хочу проходить ПМПК, но я знаю, что ребенок не будет учится лучше. Что мне делать?

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение