Что делать, если посадят за ложные обвинения в пьяном состоянии и как узнать о возможном уголовном деле?

• г. Ярославль

Ситуация такая меня остановили сотрудники дпс пьяного за рулём 29.06.2015 суд 09.07.2015. Но я вспоминаю что сотрудникам наговаривал на себя того чего не совершал всякие преступления. Что делать боюсь идти в суд вдруг посадят за просто так что сказал в пьяном бреду. Как узнать может на меня завели уже уголовное дело и какие документы у судьи у меня только протоколы. Блин не сплю уже со вторника помогите что точно плёл не помню но что то не хорошее. Я думаю меня наверно уже бы вызвали или нет. Или всё таки на суде начнут допрашивать про то что наплёл.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае у вас суд бувдет по лишению водительских прав.

Все, чт о вы говорили в состоянии алкогольного опьянения не является доказательствами. Поэтому успокойтесь. Будет только административное наказание.

А как узнать про всё остальное.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.